СТЕЛЛАЖИ ДЛЯ СКЛАДА
Мы предлагаем только качественное стеллажное оборудование, с помощью которого можно оборудовать любой склад, магазин или офис
Набивные стеллажи
Набивные стеллажи используются для размещения однородных грузов на поддонах. Оборудование данного типа позволяет максимально эффективно использовать площадь склада благодаря отсутствию межстеллажных проходов.
Подробнее
Этажные стеллажи
Этажные стеллажи или мезонины представляют собой сложные металлические многоуровневые конструкции, которые используются для складирования и обработки разнородных грузов, упакованных в коробки или контейнеры.
Подробнее
  ГлавнаяНовостиСтатьиО компанииДоставкаКонтакты   

Мобильные стеллажи

Передвижные или мобильные стеллажи являются прекрасной альтернативой стационарным конструкциям в тех случаях, когда небольшая площадь помещения или высокая стоимость ее аренды заставляют прибегать к экономии. Оборудование данной разновидности позволяет использовать полезное пространство максимально эффективно и экономить до 50% по сравнению с обычными стеллажами. Сфера применения передвижных стеллажей весьма широка – они могут устанавливаться в офисах, архивах, на складах, в банках, образовательных, медицинских и других учреждениях.

В основе конструкции передвижные стеллажей – стеллажи универсальные, поставленные на передвижную основу, которая перемещается по специальным рельсовым направляющим, вмонтированным в пол. Одно из отличий таких стеллажей от других разновидностей стеллажного оборудования – сравнительно небольшой вес при достаточной прочности. Такое сочетание обеспечивается за счет использования для изготовления стоек металлического профиля со сложным сечением. Тем не менее, передвижные стеллаже все же не рекомендуется устанавливать в помещениях с ветхим перекрытием.

Передвижение секций стеллажной системы осуществляется благодаря встроенному приводу – механическому, ручному или электрическому – обеспечивающему легкость перемещения.

Стоит отметить, что мобильные стеллажи являются не просто компактным хранилищем для документов и небольших грузов. Конструкция системы устроена таким образом, что сдвинутые секции закрывают доступ к содержимому стеллажа, защищая его от несанкционированного проникновения и воздействия окружающей среды. Повысить уровень безопасности можно путем оснащения передвижных стеллажей специальными замками.