СТЕЛЛАЖИ ДЛЯ СКЛАДА
Мы предлагаем только качественное стеллажное оборудование, с помощью которого можно оборудовать любой склад, магазин или офис
Набивные стеллажи
Набивные стеллажи используются для размещения однородных грузов на поддонах. Оборудование данного типа позволяет максимально эффективно использовать площадь склада благодаря отсутствию межстеллажных проходов.
Подробнее
Этажные стеллажи
Этажные стеллажи или мезонины представляют собой сложные металлические многоуровневые конструкции, которые используются для складирования и обработки разнородных грузов, упакованных в коробки или контейнеры.
Подробнее
  ГлавнаяНовостиСтатьиО компанииДоставкаКонтакты   

Офисные стеллажи

Полочные офисные стеллажи имеют широкую область применения – они используются в архивах, библиотеках, офисах и на складах. В первых трех случаях речь идет о легких стеллажах для хранения бумаг, папок, книг, небольших коробок для документации. Как правило, максимально допустимая нагрузка на полку в таких конструкциях не превышает 60-80 кг. Высота расположения полок может регулироваться в зависимости от размещаемых предметов – это возможно благодаря тому, что стойки стеллажей изготавливаются из перфорированного уголка.

Офисные стеллажи состоят из вертикальных опорных рам, кронштейнов разной длины и полок, которые крепятся между собой посредством зацепных соединений. Их конструкция отличается легкостью, простотой сборки и мобильностью – при необходимости они могут быть перенесены на другое место.

В том случае, если площадь офиса не позволяет установить нужное количество стационарных офисных стеллажей, стоит обратить внимание на передвижные стеллажи. Их основное преимущество состоит в том, что площадь, используемая для хранения документации, может быть увеличена вдвое по сравнению с использованием стационарных стеллажей. Такой эффект достигается благодаря отсутствию постоянных проходов между модулями стеллажа. Секции приводятся в действие ручным, механическим или электрическим приводом и передвигаются по вмонтированным в пол офиса рельсам. Передвижные стеллажи могут исполнять роль шкафа для документации, поскольку позволяют оградить содержимое от доступа извне путем закрытия прохода между модулями на замок.