СТЕЛЛАЖИ ДЛЯ СКЛАДА
Мы предлагаем только качественное стеллажное оборудование, с помощью которого можно оборудовать любой склад, магазин или офис
Набивные стеллажи
Набивные стеллажи используются для размещения однородных грузов на поддонах. Оборудование данного типа позволяет максимально эффективно использовать площадь склада благодаря отсутствию межстеллажных проходов.
Подробнее
Этажные стеллажи
Этажные стеллажи или мезонины представляют собой сложные металлические многоуровневые конструкции, которые используются для складирования и обработки разнородных грузов, упакованных в коробки или контейнеры.
Подробнее
  ГлавнаяНовостиСтатьиО компанииДоставкаКонтакты   

Консольные стеллажи

Консольные стеллажи разработаны специально для складирования длинномерных и крупногабаритных грузов – бетонных и металлических труб, металлопроката, пластиковых и деревянных плинтусов. А при условии установки на основную конструкцию полок, вешал и специальных направляющих консольные стеллажи могут использоваться для хранения барабанов с кабелями, проволокой и канатами, а также товаров, упакованных в коробки.

Конструкция консольных стеллажей состоит из опорных стоек, системы раскосов и несущих консолей, на которых размещаются грузы. Стеллажи могут изготавливаться в одностороннем и двухстороннем вариантах. Двухсторонние консольные стеллажи обладают большей устойчивостью по сравнению с односторонними.

Среди преимуществ стеллажей такой разновидности – неограниченный доступ к грузу, возможность хранения на одной секции нескольких наименований товара, а также практически неограниченная длина линий, составленных из отдельных консольных секций.

Консольные стеллажи могут использоваться для складирования грузов, изгибающихся по длине – к примеру, шпона. В таких случаях поперек всех консолей устанавливается дополнительный настил или ложемент, позволяющих равномерно распределить нагрузку и предотвратить деформацию товара.