СТЕЛЛАЖИ ДЛЯ СКЛАДА
Мы предлагаем только качественное стеллажное оборудование, с помощью которого можно оборудовать любой склад, магазин или офис
Набивные стеллажи
Набивные стеллажи используются для размещения однородных грузов на поддонах. Оборудование данного типа позволяет максимально эффективно использовать площадь склада благодаря отсутствию межстеллажных проходов.
Подробнее
Этажные стеллажи
Этажные стеллажи или мезонины представляют собой сложные металлические многоуровневые конструкции, которые используются для складирования и обработки разнородных грузов, упакованных в коробки или контейнеры.
Подробнее
  ГлавнаяНовостиСтатьиО компанииДоставкаКонтакты   

Фронтальные стеллажи

Фронтальные стеллажи находят применение в складских, промышленных и торговых помещениях, где существует необходимость складирования тяжелой продукции, упакованной в поддоны или паллеты. Они одинаково успешно используются для размещения и хранения как однородных грузов, так и товаров и широким ассортиментом. Такая возможность обеспечивается за счет конструкции, которая позволяет получить быстрый доступ к любому поддону без предварительной разгрузки остальных.

Конструкция фронтального паллетного стеллажа является сборно-разборной и состоит из двух или более опорных вертикальных рам, изготовленных из перфорированного профиля, и горизонтальных балок, на которые помещается тара с товаром. Рамы и балки могут соединяться между собой двумя способами – при помощи зацепов или болтовых соединений. Зацепное крепление имеет существенное преимущество перед болтовым – оно позволяет производить монтаж и демонтаж стеллажных конструкций в максимально сжатые сроки, однако в то же время стеллажи на зацепах более чувствительны к неровностям пола. Для придания конструкции устойчивость и предотвращения ее опрокидывания рамы фронтальных стеллажей прикручиваются к полу анкерными болтами.

В зависимости от особенностей складского помещения и персональных требований клиента фронтальные стеллажи могут монтироваться как в виде отдельных небольших секций, так и в виде длинных  рядов.

Как правило, стойки фронтальных стеллажей для поддонов изготавливаются из перфорированного уголки или трубы с шагом перфорации 8-16 см, поэтому при необходимости высота расположения балок может быть изменена в зависимости от размеров груза. При этом можно обойтись перестановкой лишь одного элемента, не производя демонтажа всей конструкции.