СТЕЛЛАЖИ ДЛЯ СКЛАДА
Мы предлагаем только качественное стеллажное оборудование, с помощью которого можно оборудовать любой склад, магазин или офис
Набивные стеллажи
Набивные стеллажи используются для размещения однородных грузов на поддонах. Оборудование данного типа позволяет максимально эффективно использовать площадь склада благодаря отсутствию межстеллажных проходов.
Подробнее
Этажные стеллажи
Этажные стеллажи или мезонины представляют собой сложные металлические многоуровневые конструкции, которые используются для складирования и обработки разнородных грузов, упакованных в коробки или контейнеры.
Подробнее
  ГлавнаяНовостиСтатьиО компанииДоставкаКонтакты   

Этажные стеллажи

Этажные стеллажи или мезонины представляют собой сложные металлические  многоуровневые конструкции, которые используются для складирования и обработки разнородных грузов, упакованных в коробки или контейнеры. Установка такого оборудования подразумевает полное задействование объема помещения и дает возможность более эффективного использования дорогостоящих складских площадей.

Главное функциональное отличие этажных стеллажей от обычных полочных многоярусных состоит в то, что грузы, расположенные на самых верхних ярусах, находятся с прямом доступе и для обработки не требуют участия специализированной подъемной складской техники. Каждый этаж (уровень) мезонинного стеллажа может обслуживаться как отдельный ряд обычных полочных стеллажей.

Этажные стеллажи проектируются на основе классических полочных или паллетных, а также на специально спроектированных колоннах. При выборе того или иного варианта в расчет принимается сразу несколько факторов: габариты складского помещения, характер грузов, которые предполагается хранить на стеллажах, желаемое количество этажей, максимально допустимые нагрузки на пол склада.

За счет создания нескольких дополнительных уровней этажные стеллажи позволяют вдвое, а то и втрое увеличить площадь складирования грузов и разделить зоны загрузки товара и комплектации заказов, производя обе эти операции одновременно. Кроме того, этажные стеллажи отличаются сравнительной простотой сборки – их монтаж не требует сварочных работ или перфорации, поскольку все составные части системы имеют готовые крепежные отверстия и собираются при помощи болтовых соединений. Конструкция мезонинов характеризуется высокой несущей способностью, долговечностью и надежностью. При необходимости она может быть разобрана и перенесена в другое помещение.

Мезонины состоят из рядов полочных (реже – паллетных) стеллажей, межэтажных перекрытий, пешеходных настилов, лифтов и подъемников, межэтажных лестниц и ограждений. Настилы этажных стеллажей могут изготавливаться как из металла (листового или сварной решетки), так и из дерева или других прочных материалов.